寒假作業有一項是用20元錢去菜場買一次菜,2月10日,我帶了20元錢和爸爸一起去了菜場。我先買了兩個炸雞腿和爸爸一人一個,用了4元4角。接著,在蔬菜攤上,我又買了我喜歡的玉米,用了7元,蘿蔔2元2角;還買了兩袋豆奶,用了3元。還有錢剩餘,我又來到水果攤上買了香蕉,用了3元3角。口袋裡還剩下1角錢,這次買菜我一共用了19元9角錢。
寒假作業有一項是用20元錢去菜場買一次菜,2月10日,我帶了20元錢和爸爸一起去了菜場。我先買了兩個炸雞腿和爸爸一人一個,用了4元4角。接著,在蔬菜攤上,我又買了我喜歡的玉米,用了7元,蘿蔔2元2角;還買了兩袋豆奶,用了3元。還有錢剩餘,我又來到水果攤上買了香蕉,用了3元3角。口袋裡還剩下1角錢,這次買菜我一共用了19元9角錢。