今天早上,我和媽媽去育才菜場去買菜,裡面的人真多啊,好多人在買菜,媽媽帶我到賣青菜的攤位賣青菜,攤位上菜的品種很多,媽媽讓我選自己喜歡的,我選了綠綠的菜桿,2元錢一斤,我們買了2斤花了4塊錢,然後我們又買了我喜歡的貝殼,10塊錢一斤,我們買了1斤花了10塊錢,後來我們買了2塊素雞花了5塊錢,最後我買了一包豆奶花了1塊8角錢,總共花了20塊8角。
在買菜的過程中我還學會了討價還價呢!
今天早上,我和媽媽去育才菜場去買菜,裡面的人真多啊,好多人在買菜,媽媽帶我到賣青菜的攤位賣青菜,攤位上菜的品種很多,媽媽讓我選自己喜歡的,我選了綠綠的菜桿,2元錢一斤,我們買了2斤花了4塊錢,然後我們又買了我喜歡的貝殼,10塊錢一斤,我們買了1斤花了10塊錢,後來我們買了2塊素雞花了5塊錢,最後我買了一包豆奶花了1塊8角錢,總共花了20塊8角。
在買菜的過程中我還學會了討價還價呢!